Войти в почту

Текслер согласовал список своих людей в челябинском облизбиркоме

Стал известен весь будущий состав избирательной комиссии Челябинской области. 25 ноября свою квоту из семи человек утвердит заксобрание региона. В этот же день будет подписано постановление губернатора Алексея Текслера еще о семи членах комиссии. URA.RU стало известно, кто войдет в облизбирком по квоте Текслера.

Текслер согласовал список своих людей в челябинском облизбиркоме
© Ura.Ru

«В список вошли вице-губернатор Евгений Голицын, первый замруководителя аппарата областного правительства Алексей Фартыгин, замначальника ГУ по труду и занятости Кирилл Усманов, директор регионального центра спортивной подготовки Павел Титов, замначальника ГУ молодежной политики Оксана Ергунова и вице-мэр Челябинска Надежда Рыльская. Ергунову выдвинула партия „Новые люди“, остальных — общественные организации», — рассказал URA.RU источник в резиденции губернатора.

В пресс-службе Текслера до публикации документа от комментариев воздерживаются. До декабря 2016 года Гавриш входила в состав комиссии, а Фартыгин руководил облизбиркомом.

25 ноября ЗСО утвердит членов комиссии по своей квоте. В нее войдут зампредседателя Контрольно-счетной палаты региона Юрий Подшивалов, начальник управления по внутренней политике правительства области Виталий Шиков и юрист Артем Миронов («Единая Россия»), юрист Марина Устинова (ЛДПР), гендиректор «Гиперсети» Андрей Пономарев (КПРФ), юрист Виктор Вычужанин («Справедливой Россия — За правду»), а также магнитогорец Евгений Емельянов.

В новом составе комиссия соберется 9 декабря. Это произойдет после того, как ЦИК РФ передаст в Минфин России отчет о выборах в Госдуму. Голицын возглавит избирком и покинет пост вице-губернатора, Миронов станет его заместителем. Их кандидатуры уже одобрили в ЦИК РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.