Войти в почту

Зюганов обвинил Госдуму в скандале с Рашкиным. «Прикажут сделать харакири — они сделают»

Государственная дума РФ выполняет указание администрации президента и расправляется с депутатом КПРФ Валерием Рашкиным. Об этом заявил лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов.

Зюганов обвинил Госдуму в скандале с Рашкиным. «Прикажут сделать харакири — они сделают»
© Ura.Ru

«Эта Дума выполнит любое приказание. Если завтра из администрации прикажут харакири сделать, они сделают. Меня это нисколько не удивляет. Мы считаем это расправой. Мы категорически против. КПРФ и ее депутаты неудобны, поскольку проводят другую линию: выступают за восстановление справедливости и уважения к человеку труда», — сказал Зюганов в разговоре с NEWS.ru.

Ранее Рашкин признался в убийстве лося, которого обнаружили в багажнике его автомобиля. По словам депутата, он перепутал животное с кабаном. Генеральная прокуратура РФ отправила в Госдуму запрос с требованием лишить Рашкина депутатской неприкосновенности, пишет телеканал 360. Депутат заявил о готовности явится в Следственный комитет для дачи показаний, сообщает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.