Войти в почту

Депутата горсовета Челнов Мухину возмутили «космические цены» на препараты от COVID-19

Парламентарий недавно переболела коронавирусом, и на себе почувствовала ситуацию со здравоохранением в городе. Во время болезни она лечилась амбулаторно. По словам Мухиной, никаких бесплатных лекарств от COVID-19 ей не давали, все препараты покупали за свой счет. При этом, народный избранник отмечает, что в очереди к врачу она общалась с другими посетителями больницы. И все оказались в аналогичной ситуации.

Депутата горсовета Челнов Мухину возмутили «космические цены» на препараты от COVID-19
© runews24.ru

Татьяна Мухина заявила, что покупала «Коронавир» в челнинской аптеке за 6 тыс. рублей упаковку, в то время как в Москве этот препарат стоит 4 тыс. рублей. По этому поводу депутат готовит обращение в УФАС, чтобы специалисты проверили ценообразование.

И еще один момент возмутил парламентария, почему больницах не делают экспресс-тестов на коронавирус. К ней пришел специалист и сделал тест только спустя три недели после того, как она заболела и успела вылечиться.

Со слов Мухиной, после того, как она озвучила свои претензии на сессии горсовета, с ней обещал связаться глава горздрава Александр Николаев. Но прошло уже несколько дней, а он так и не вышел на связь.