Войти в почту

Госдума проигнорировала протест Татарстана из-за поста президента

Государственная дума РФ не будет корректировать законопроект, согласно которому руководители регионов РФ будут называться «главами субъектов Федерации». Ранее члены госсовета республики Татарстан выступили против инициативы, которая должна упразднить должность президента республики.

Госдума проигнорировала протест Татарстана из-за поста президента
© Ura.Ru

«И в действующем законе эта норма есть, и, в принципе, мы здесь ничего нового не сделали. Мы из 184-го действующего закона взяли эту норму и перенесли в наш проект. Здесь ничего не меняется, поэтому я не думаю, что здесь какие-то возможны коррективы», — передает РИА «Новости» слова автора законопроекта, депутата Госдумы Павла Крашенинникова.

Ранее в Татарстане не поддержали проект о переименовании должности президента республики, пишет RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что мнение Татарстана важно, но является лишь одним из многих.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.