Войти в почту

На Украине призвали Россию к экономической блокаде Киева

Экс-депутат Рады Алексей Журавко обратился к России и Белоруссии с просьбой начать экономическую блокаду Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

На Украине призвали Россию к экономической блокаде Киева
© РИА Новости
«Вы простите за столь жесткие мои слова, но сегодня надо прекратить поставлять Украине ГСМ, нефть, уголь, электроэнергию и другие сопутствующие материалы, химию, что позволяет развивать раковую опухоль фашизма, нацизма, русофобских и антибелорусских настроений, а также подпитывать войну на Донбассе», — высказался бывший парламентарий.

Эти меры скажутся на рядовых гражданах Украины, признал политик, однако, по его мнению, сейчас важнее избавиться от политического руководства страны.

Украинское руководство, как выразился Журавко, «продолжает глумиться над своим народом» и «уничтожать многовековую историю наших народов».

«Украине сегодня нужен лидер! Но в сегодняшних условиях его, покамест, создать невозможно! Только с помощью России и Белоруссии можно это сделать», — убежден экс-депутат.

При этом директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве России Алексей Зубец считает, что коллапс украинской экономики, к которому приведет экономическая блокада Украины, отразится и на России. Например, у российских границ могут появиться до трех миллионов беженцев.

Рамблер: главные новости