Войти в почту

В Кремле отреагировали на задержание депутата Рашкина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с депутатом Валерием Рашкиным, подозреваемым в незаконной охоте в Саратове, заявил, что вопросы нужно перенаправить правоохранителям.

«Мы видели сообщения в СМИ – это первое. Собственно наши, наверное, правоохранители и главные природоохранные ведомства должны прийти к соответствующим заключениям. А дальше, наверное, это опять же не наша прерогатива. Это прерогатива комитета по этике Госдумы и самого охотника», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

Ранее дело о незаконной охоте возбудили в Саратовской области после обнаружения в машине у мужчины туши лося, топора и двух ножей.

Оружие Рашкина пропало после убийства лося

Имя подозреваемого не называется, однако утром в пятницу в правоохранительных органах сообщили, что депутата Госдумы восьмого созыва от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области, по предварительным данным, он управлял автомобилем в нетрезвом виде, а в машине у него лежала туша лося.

Кроме того, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте.