Войти в почту

Чурин — о выборах мэра: На выборах может победить демагог

Председатель правительства Кировской области высказался против идеи всенародных выборов мэра Кирова.

Чурин — о выборах мэра: На выборах может победить демагог
© Первоисточник

На состоявшейся встрече журналистов ГК «ИНМЕДИА» с председателем правительства региона Александром Чуриным был поднят вопрос о возвращении прямых выборов мэра областного центра.

Нам нужен хозяйственник в городе. Нам не нужен политик, нам не нужен человек, который будет кричать, что его выбрали. Нужен человек, который профессионально работает. И депутаты, оценивая его работу, могут сказать, что он работает плохо. И не ждать пять лет, когда полномочия всенародно избранного мэра истекут. На выборах может победить демагог. Или тот, у кого больше денег. А на в гордуме — 36 человек. Я бы подумал над другим вопросом — чтобы у депутатов было больше возможностей контролировать работу администрации города. Но надо четко прописать все полномочия, чтобы никто не выходил за рамки. Должен быть четкий регламент работы, контроля и KPI — достижения параметров, - уверен председатель правительства региона.

Читайте также: Рим спасли гуси, а «Сельмаш» - замки Ради матча «Родины» в коронавирусное постановление внесут специальные дополнения Какой QR-код у губернатора — переболевшего или вакцинированного? Александр Чурин: Все мы — акционеры Кировской области Чурин: Мечтаю о дне, когда закончится моя госслужба