Войти в почту

Володин поругался с депутатами ГД из-за обязательной вакцинации

Число заболевших от коронавируса в Госдуме постоянно увеличивается, заявил ее председатель Вячеслав Володин. Он отчитал депутатов, которые не хотят прививаться и поручил добиться всеобщей вакцинации.

В Госдуме назрел конфликт из-за обязательной вакцинации
© URA.RU

По его словам, количество заболевших в Госдуме растет. Володин призвал несогласных вакцинироваться отдать свои привилегии на обслуживание в ЦКБ, чтобы не занимать чужие койки, передает Telegram-канал «Госдума 2021».

Его поддержал председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров, рассказав, что уже хоронил двух сотрудников аппарата своего комитета. Депутат предложил не пускать на заседание комитета непривившихся. Инициативу одобрили ЛДПР и «Единая Россия». КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» потребовали дополнительно обсудить этот вопрос.

Однако Володин заявил, что необходимо уведомить всех госслужащих и помощников депутатов, что те обязаны иметь антитела. «Пускай сами определяются, что выбирать, иначе эффективно выполнять свои полномочия они не могут», — добавил председатель Госдумы.

Ранее также сообщалось, что депутат Государственной Думы РФ Рифат Шайхутдинов предложил обязать всех россиян пройти вакцинацию от коронавируса. Об этом он заявил на пленарном заседании Госдумы.