Войти в почту

Матвиенко надеется, что заседание социального комитета ПАСЕ удастся провести в РФ позднее

АФИНЫ, 22 октября. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) прислала уведомление о невозможности провести в России заседание социальной комиссии ассамблеи из-за пандемии, спикер выразила надежду, что заседание все же состоится в более поздние сроки.

"Мы заинтересованы в том, чтобы социальная комиссия [ПАСЕ] приехала в Россию и провела заседание. Сейчас коллега [первый зампред комитета СФ по международным делам Сергей] Кисляк сказал, что уже пришло письмо, что из-за санитарно-эпидемиологической обстановки провести [такое заседание в России] невозможно, но мы надеемся, что оно будет перенесено на более поздний срок", - сказала спикер Совфеда в пятницу на встрече со спикером ПАСЕ Хендриком Дамсом на полях Европейской конференции председателей парламентов.

Матвиенко напомнила, что предложение о проведении заседания социального комитета ПАСЕ в России прозвучало в марте на встрече Дамса с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.