Войти в почту

Экс-депутат Госдумы возглавит ведомство по Челябинску и Кургану

Экс-депутат Госдумы Анатолий Литовченко будет назначен руководителем управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Об этом URA.RU сообщили источники в ведомстве.

Экс-депутат Госдумы возглавит ведомство по Челябинску и Кургану
© Ura.Ru

«Бумаги на Литовченко уже находятся в Москве. Его кандидатура прошла все стадии согласования. Учтен опыт его работы в комитете по аграрной политике в Госдуме. Назначение будет подписано в самое ближайшее время», — рассказал инсайдер.

До избрания в Госдуму Литовченко был главой Увельского района в Челябинской области. В 2016 году Литовченко победил на выборах по Коркинскому округу. В новый состав Госдумы Литовченко баллотироваться не стал. Он кандидат наук, диссертацию защитил в Челябинском государственном агрономическом университете.

В начале мая управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям объединили в одну структуру. Ведомством временно руководила Татьяна Шатоха, но уже тогда стало известно, что его возглавит Литовченко. Сам он на звонок URA.RU не ответил.

Из пяти депутатов, избранных в 2016 году в Госдуму по одномандатным округам в Челябинской области, в новый состав не вошли Литовченко и Андрей Барышев. Барышев после того, как лишился полномочий депутата, занялся бизнесом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.