Войти в почту

Турчак анонсировал изменения в "Единой России", связанные с работой комиссий генсовета

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак анонсировал изменение работы партийных институтов, связанных с функционированием комиссий генсовета, которые возглавили лидеры партийного списка на выборах в Госдуму.

Выступая в четверг на организационном собрании фракции единороссов в Госдуме 8-го созыва, он напомнил, что ранее в составе генсовета были образованы пять профильных комиссий, которые возглавили лидеры списка "Единой России", - Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Анна Кузнецова, Денис Проценко, Елена Шмелева. По словам Турчака, эти комиссии "будут играть ключевую роль - от взаимодействия с лидером партии, президентом РФ до мониторинга промежуточных результатов и координации работы всех партийных институтов".

"Эти изменения у нас обязательно произойдут, мы их с вами обсудим и закрепим на предстоящем третьем этапе съезда", - сообщил Турчак. Ранее он допускал, что третий этап съезда "Единой России", на котором будут подведены итоги думских выборов, может пройти в ноябре.