Войти в почту

Зюганов потребовал остановить репрессии против коммунистов

Лидер КПРФ Геннадий Зюгановопубликовалв Telegram-канале обращение к администрации президента, Генпрокуратуре и МВДс требованием прекратить преследование коммунистов и их сторонниковв Москве после выборов в Госдуму. Он назвал происходящее«политическим беспределом».

«Арестам и штрафам уже подверглись десятки коммунистов и сторонников партии. Такое поведение правоохранителей — признак слабости нынешней власти», — говорится в обращении Зюганова.

Он считает, что власти России понимают, что проиграли выборы в Госдуму, и «проводят широкомасштабные репрессии», чтобы «заглушить голос недовольных избирателей».

Как пишут журналисты «Эха Москвы», политолог, первый вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин отметил, что правящая партия своими действиями в отношении коммунистов стремится снизить политические риски и указать коммунистам на их место.

На прошлой неделе коммунисты, недовольные результатами голосования,

провели две акции

на Пушкинской площади в Москве. До и после акций прошли массовые задержания членов компартии и их сторонников. В четверг в КПРФ заявили, что из-за такого давления

вынуждены пока отказаться

от дальнейших уличных выступлений.