Войти в почту

Названы имена новых депутатов Госдумы от Пензенской области

Центризбирком РФ опубликовал имена депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, получивших вакантные мандаты.

Названы имена новых депутатов Госдумы от Пензенской области
© penzainform.ru

Согласно постановлению № 62/469-8 от 29 сентября, интересы Пензенской области будут представлять Ольга Баталина (кандидат № 2) и Дмитрий Каденков (кандидат № 3).

Кандидатом № 1 в составе федерального списка, выдвинутого «Единой Россией», был Олег Мельниченко. Он отказался от мандата, вступив в должность губернатора Пензенской области.

Баталина пока еще занимает пост замминистра труда РФ, Каденков - главный федеральный инспектор по Пензенской области.

На выборах депутатов Госдумы ФС РФ, которые проходили в Пензенской области с 17 по 19 сентября, по федеральному округу (или по партийным спискам) «Единая Россия» набрала 56,22% голосов избирателей, КПРФ - 17,24%, ЛДПР - 7,50%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 6,09%, «Новые люди» - 4,89%.

В 146-м и 147-м одномандатных округах победили соответственно Игорь Руденский (60,40%) и Александр Самокутяев (53,64%). 28 сентября избирательная комиссия области зарегистрировала их в качестве депутатов.

Как депутат Госдумы восьмого созыва, избранный по федеральному избирательному округу, зарегистрирована также уроженка Пензы Анна Кузнецова - уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ.