Войти в почту

В Новосибирске члены КПРФ устроили похороны выборов-2021

Политический перформанс провели в Новосибирске комсомольские активисты. Они назвали его «Похороны выборов-2021». Видеоролик, на котором комсомольцы запечатлели событие, был опубликован на youtube.com.

В Новосибирске члены КПРФ устроили похороны выборов-2021
© Bfm.ru Новосибирск

Суть политического перформанса в выражении протеста по поводу официальных результатов прошедших с 17 по 19 сентября текущего года выборов в Госдуму. Выразили активисты негодование и по поводу применения на выборах системы электронного голосования, которую планируется внедрить по всей стране. На надгробье комсомольцы написали «Наши голоса мертвы».

«‎19 сентября в России прошли выборы в Госдуму. Электронное голосование в Москве "нарисовало" победный результат кандидатам от "Единой России". ЦИК заявил о крайне честных выборах. Власти регионов собираются внедрять электронное голосование для выборов всех уровней. Это значит, что выборов больше не будет?» – задали риторический вопрос авторы ролика.

Активисты уверены, что на выборах были «сотни нарушений на избирательных участках, подкуп». Также они подчеркнули и недопустимость снятия с выборов оппозиционеров, упомянули выставление кандидатов с одинаковыми фамилиями, которое способствовало путанице.

Депутат Молодёжного парламента Михаил Лаврентьев считает, что в России произошло «фактическое убийство института выборов».

«Нашему комсомольскому отделению не оставалось ничего, кроме как похоронить убитые и искалеченные российские выборы», – заявили активисты обкома ЛКСМ РФ.