В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

В Самарской губдуме были избраны председатели профильных комитетов

Ранее депутаты провели заседания комитетов, где были приняты решения о кандидатурах председателей и их заместителей, а затем рассмотрели и проголосовали за них.

Видео дня

11 комитетов возглавили:

комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике - председатель , заместители - , Владимир Гринько, ;

комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции - председатель , заместители - и Евгений Чудаев;

комитет по местному самоуправлению - председатель Геннадий Говорков, заместитель ;

комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике - председатель Марина Сидухина, заместители - Анна Дубасова и ;

комитет по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи - председатель Андрей Мурзов, заместители Роман Балтер и Светлана Бескоровайная;

комитет по сельскому хозяйству и продовольствию - председатель Николай Сомов, заместитель Николай Панченко;

комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды - председатель , заместители - , Вячеслав Дормидонтов, ;

комитет по строительству, транспорту и автомобильным дорогам - председатель Николай Лядин, заместители и Юлия Хаджиева;

комитет по культуре, спорту, молодежной политике и туризму - председатель , заместители - и Екатерина Луценко;

комитет по образованию и науке - председатель , заместитель - Роман Маркаров;

комитет по регламенту - председатель , заместители Владимир Бокк и Максим Гусейнов.

Как отметил спикер губдумы , в на профессиональной основе могут работать не более 16 депутатов. Кандидатуры были утверждены: , Светлана Бескоровайная, Геннадий Говорков, Максим Гусейнов, Вячеслав Дормидонтов, , , Виктор Кузнецов, , Дмитрий Литвинов, Роман Маркаров, Николай Лядин, Марина Сидухина, Дмитрий Холин, Александр Степанов, Геннадий Котельников.