Войти в почту

Беглов освободил от должностей двух вице-губернаторов Петербурга

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должностей вице-губернаторов города Александра Бельского и Николая Бондаренко, сообщила пресс-служба администрации города.

«Губернатор Александр Беглов подписал распоряжения об освобождении от государственной должности Санкт-Петербурга вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Бельского и вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко», – говорится в сообщении на сайте администрации города.

Кроме того, от должностей освобождены председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец и глава администрации Приморского района Николай Цед.

Причины кадровых изменений не сообщаются.

В компетенции Бельского была координация деятельности комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета территориального развития, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, передает РИА «Новости».

Бондаренко координировал и контролировал деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, Государственной жилищной инспекции Петербурга, Государственной административно-технической инспекции, Государственной технической инспекции (Гостехнадзор).

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что контроль за соблюдением избирательных прав со стороны Горизбиркома Петербурга был недостаточным. Также ЦИК отправил дела по нарушениям на выборах в Петербурге в СК и Генпрокуратуру.