Войти в почту

Названы кандидаты на пост главы фракции «Единой России» в Госдуме

В партии «Единая Россия» идут активные консультации по вопросу назначения главы фракции в Госдуме, среди кандидатов рассматриваются руководитель фракции в VII созыве нижней палаты парламента Сергей Неверов и член президиума партии Владимир Васильев, сообщил источник во фракции.

«Сейчас идут очень активные консультации. Если прямо однозначно скажут, что все известно - не верьте никому, действительно идут сейчас консультации вплоть до оглашения», – подчеркнул источник РИА «Новости».

Он добавил, что среди кандидатов на пост однозначно числится Неверов, но не исключено, что он может пойти «дальше и выше». «Сергей Иванович, конечно, как кандидат стоит. Человек очень авторитетный... он вел фракцию долгое время, он и генсеком был партии, поэтому, конечно, да», – добавил он.

Среди других кандидатов рассматривается фигура Васильева. «Что касается других кандидатов – Владимир Абдуалиевич, конечно, является кандидатом. Человек с очень чистой репутацией», – сказал источник.

Днем ранее сообщалось, что фракцию партии «Единая Россия» в Госдуме восьмого созыва может возглавить врио замсекретаря генсовета партии Владимир Васильев, действующий лидер единороссов в Госдуме Сергей Неверов может занять другую высокую должность.

Напомним, в восьмой созыв Госдумы проходят представители восьми партий. По федеральному округу, кроме победившей «Единой России», в Госдуму прошли КПРФ, «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и «Новые люди». Кроме того, в Госдуму прошли Оксана Дмитриева от Партии Роста, Рифат Шайхутдинов от «Гражданской платформы» и Алексей Журавлев от партии «Родина».