Войти в почту

"Единая Россия" побеждает в Карелии на выборах в Госдуму с 31,69% голосов

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 сентября. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" набирает 31,69% голосов на выборах в Государственную Думу в Карелии по итогам обработки всех избирательных протоколов. Об этом в понедельник сообщили в ЦИКе республики.

"На выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории Карельского одномандатного избирательного округа "Единая Россия набрала 31,69%", - говорится в сообщении.

Следом за "ЕР" с результатом 16,01% голосов идет КПРФ, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 11,73%, ЛДПР - 9,77%, "Яблоко" - 7,47, "Новые люди" - 7%. Остальные политические движения набрали менее 5% голосов избирателей.

По Карельскому одномандатному округу №17 в Государственную думу от региона проходит ее действующий депутат от "Единой России" Валентина Пивненко с результатом 27,69% голосов. Второе и третье место в голосовании занимают Эмилия Слабунова ("Яблоко") с 14,79% и Евгения Ульянов (КПРФ) с 13,11%.

Явка по итогам трехдневного голосования на выборах в Карелии составила 39,72%, в нем приняли участие 202 655 человек.

В Карелии с 17 по 19 сентября проходили выборы в Государственную думу, также жители голосовали за кандидатов, которые войдут в седьмой созыва законодательного собрания республики. Кроме того, выборы прошли в Петрозаводский и Костомукшский городские советы, завершился ряд муниципальных избирательных кампаний.