Войти в почту

Турчак: «Единая Россия» показала хорошие результаты в «сложных» регионах

На выборах в заксобрание «Единая Россия» заняла первое место по спискам по всем 39 регионам. В каждом из них будут сформированы фракции большинства, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в понедельник на брифинге по предварительным итогам выборов-2021. Об этом сообщается в Telegram-канале партии. 

Турчак: «Единая Россия» показала хорошие результаты в «сложных» регионах
© Парламентская газета

С 17 по 19 сентября в России проходили избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы (их выбирают по одномандатным округам и партийным спискам), глав 12 регионов (девять прямых и три через голосование в парламенте субъекта). В 39 регионах прошли местные выборы депутатов законодательных органов государственной власти.

«На выборах в заксобрание мы заняли первое место по спискам по всем 39 регионам. Мы сформируем фракции большинства во всех этих субъектах», — заявил Турчак.

По его словам, «Единая Россия» «показала хорошие результаты в сложных регионах». «Например, в Хабаровском крае партия в тяжелейшей борьбе выиграла 2 округа. Это результат работы за последние два года — было обновлено региональное отделение и проведено масштабное предварительное голосование», — сказал он. 

Еще один такой регион, по словам Турчака — Амурская область. «5 лет не было ни одного депутата. Сейчас одержал победу Вячеслав Логинов, который является секретарем нашего регионального отделения», — сказал Турчак. 

Он также отметил результаты выборов в Хакасии, где «уверенную победу одержал» Сергей Сокол.