Войти в почту

Коммунист Михайлов побеждает на выборах в Думу по одномандатному округу в Коми

СЫКТЫВКАР, 20 сентября. /ТАСС/. Депутат Госсовета Республики Коми от КПРФ Олег Михайлов побеждает на выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу в Коми с результатом 32,36%. Действующий депутат Госдумы от Коми, единоросс Ольга Савастьянова на втором месте с результатом 26,84%, таковы предварительные итоги голосования после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщил региональный избирком.

"Предварительные итоги голосования по результатам обработки 100% протоколов участковых комиссий: Олег Михайлов от КПРФ - 32,36%, Ольга Савастьянова от "Единой России" - 26,84%", - следует из материалов избиркома по результатам обработки всех 638 протоколов.

На третьем месте - депутат Госсовета Коми от "Справедливой России - Патриоты - За правду" Татьяна Саладина - 9,24%, на четвертом - представитель ЛДПР Андрей Никитин - 8,42%, на пятом - Виктор Филипчук от партии "Новые люди" - 7,58%, на шестом - Иван Рубан от "Коммунистов России" с результатом 6,73%, седьмой - депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин от "Зеленой альтернативы" с результатом 3,62%.

Явка составила 39,18%. Окончательные итоги голосования будут подведены на заседании избиркома 21 или 22 сентября после получения оригиналов протоколов территориальных избирательных комиссий, отмечал ранее председатель избирательной комиссии Дмитрий Митюшев.

В Коми 17-19 сентября проходили выборы депутатов Госдумы, выборы 1 257 депутатов 143 советов городских и сельских поселений, 10 глав сельских поселений в Корткеросском районе, а также довыборы в муниципальные и местные советы. На предыдущих выборах в Госдуму итоговая явка составила 40,67%, по единому округу победила "Единая Россия", которую представляла в Думе Ольга Савастьянова, по Сыктывкарскому одномандатному округу № 18, который включает всю территорию Коми, - единоросс Иван Медведев с результатом 36,91%.