Войти в почту

Оппозиция не нашла нарушений сохранности сейф-пакетов в УИК

Представители несистемной оппозиции после появления в соцсетях информации о том, что в ряде регионов после закрытия участковых избирательных комиссий (УИК) якобы «не запечатывают сейф-пакеты и добрасывают бюллетени в урны» решили провести ночную проверку УИК, сообщил основатель студенческого профсоюза и экс-координатор «Штаба Навального» (организация, деятельность которой запрещена в России) в Санкт-Петербурге Денис Михайлов.

Михайлов сообщил на своей странице в соцсети Twitter, что поступило «много информации о том, что в некоторых регионах не закрывают сейф-пакеты и добрасывают бюллетени в урны», тогда представители движения решили «проверить два УИКа в городе (Санкт-Петербурге)».

В результате проверки УИК № 760 и УИК 2225 нарушений выявлено не было, только во второй избирательной комиссии представителей оппозиции сотрудники полиции, по словам Михайлова, не допустили в УИК до прибытия туда председателя комиссии.

«Наконец-то нам удалось проверить УИК 2225. В целом, тут все, как и должно быть», – написал он.

Ранее в Общественной палате за первый день выборов выявили порядка 7 тыс. фейков. Кроме того, в Москве аннулировали восемь урн для надомного голосования. До этого сообщалось, что явка в первый день голосования в Москве составила 23,07%.