Войти в почту

Лидер партии в дебатах на «Первом канале» вместо ответа на вопрос обратился к Александру Лукашенко

В дебатах на «Первом канале», которые уже показали на Дальнем Востоке, поучаствовал лидер Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко. Его выступление сломало шаблоны: вместо ответа на вопрос политик рассказал о преследовании белорусских оппозиционеров и обратился к главе республики Александру Лукашенко.

Лидер партии в дебатах на «Первом канале» вместо ответа на вопрос обратился к Александру Лукашенко
© Русская Планета

Ведущий спросил участников дебатов о точках роста для России. Но Шевченко начал с того, что Россия «находится в Союзном государстве со страной, в котором за мысли и действия дают чудовищные сроки».

Он вспомнил о «немыслимых сроках» для оппозиционеров Марии Колесниковой и Максима Знака, которые «участвовали в выборах и не согласились с их результатами».

Шевченко объяснил, почему это касается России. По его словам, партии в Госдуме поддерживают «чудовищное, средневековое, репрессивное давление на свободу слова».

Политик обратился к Лукашенко с требованием освободить политзаключенных. Он пообещал поставить перед Госдумой вопрос о невозможности пребывания в союзе с государством, «которое допускает репрессии к людям, которые всего-навсего требуют честных выборов». Об этом пишет Telegram-канал НЕЗЫГАРЬ.