Войти в почту

Челябинскому экс-депутату готовят скандальную отставку

В политсовете «Единой России» Курчатовского района Челябинска после выборов в Госдуму сменят руководителя. Свой пост должен покинуть экс-депутат ЗСО Вячеслав Ершов. Как сообщил URA.RU источник в ЕР, поводом для этого стал неуживчивый характер Ершова и текучка кадров.

Челябинскому экс-депутату готовят скандальную отставку
© Ura.Ru

«При Ершове постоянно меняются руководители районного исполкома ЕР, никто не хочет с ним работать. Смена руководства произойдет после выборов в Госдуму, при этом у Ершова есть шанс остаться, если ЕР в районе покажет хороший результат», — заявил инсайдер.

Источник также напомнил о постоянных ссорах Ершова с депутатом гордумы Ильей Мительманом. Самому Мительману грозит лишение мандата из-за нарушений, связанных с декларационной компанией. По словам инсайдера, в ЕР твердо решили покончить с конфликтами в районе.

Мительман заявил URA.RU, что если будет поставлен вопрос о смене руководителя политсовета, он сам и его люди «обеими руками проголосуют за уход Ершова». Ершов сообщил URA.RU, что у него нет данных о претензиях к нему. Он просто работает, в том числе в части подготовки к выборам.

«Сейчас все заняты подготовкой выборов в Госдуму. По их итогам будут приниматься кадровые решения, но это произойдет уже в октябре или позже», — заявили URA.RU в региональном отделении ЕР.

В сентябре 2020 Ершов выиграл выборы в ЗСО. В заксобрании он попал в число самых бедных депутатов, его доходы за 2020 год составили чуть больше 512 тысяч рублей. Почти вся эта сумма — депутатская зарплата, которую он получал с октября 2020 года, работая в ЗСО на освобожденной основе. 17 июня Ершов неожиданно для всех сдал мандат депутата заксобрания. Он заявился на довыборы в Курчатовский райсовет, в составе которого был до работы в ЗСО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.