Войти в почту

Неизвестные облили краской баннер депутата думы ХМАО

Баннер с изображением председатель совета регионального «Справедливая Россия — За Правду» в ХМАО Михаила Сердюка залили краской в Сургуте. Как рассказал URA.RU сам политик, он не планирует убирать изображение со своего места.

Неизвестные облили краской баннер депутата думы ХМАО
© Ura.Ru

«Нет, менять баннер не будем. Напротив, сделаем из этой неожиданной палитры арт-объект. По всем правилам, с сопроводительным указателем на газоне и кратким пояснением идеи. Но вообще, конечно, неуемная расточительность вандального перформанса», — отметил Михаил Сердюк.

Несмотря на испорченный баннер, депутат думы ХМАО хотел бы, чтобы организатор акции направил средства за краску на преображение обочин или обновление фасадов на дачах у пенсионеров. При этом сам Сердюк считает, что ответственность за испорченный баннер лежит на плечах других кандидатов от Югры. «Если „коллегам“ по избирательной кампании так уж не нравится, по их явному убеждению, анахронизм в виде Югры, вернувшейся к былому богатству и процветанию, пусть это увидят и оценят сами жители», — заявил Михаил Сердюк.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.