Войти в почту

Головченко: интеграционные документы определят работу Белоруссии и России до 2027 года

МИНСК, 22 августа. /ТАСС/. Интеграционные документы Союзного государства, работа над которыми близка к завершению, определят взаимодействие Белоруссии и России вплоть до 2027 года. Об этом в воскресенье заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

"Мы обсуждали завершение работы над пакетом документов по углублению экономической интеграции. Мы уже очень близки к завершению этой работы. Думаю, что в скором времени граждане и Беларуси, и России наконец узнают в полном объеме, что нам удалось сделать, о чем удалось договориться на протяжении последних полутора лет, - прокомментировал он в эфире телеканала "Беларусь-1" итоги рабочей встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным в рамках заседания Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате (Киргизия). - Подготовлены важные документы программно-стратегического характера, по которым мы будем выстраивать отношения как минимум в ближайшие несколько лет - до 2024-2025, а по некоторым программам и до 2027 года".

Отвечая на вопрос о дате проведения следующего заседания Совета министров Союзного государства, Головченко сказал, что дата еще будет определена согласно процедуре. "У нас есть предложения, но окончательно, как это положено по процедуре, дата будет определена Постоянным комитетом Союзного государства. Рассчитываю, что в течение месяца мы выйдем на проведение заседания", - заключил премьер-министр.