Войти в почту

Лавров высказался по поводу приема афганских беженцев в России

Глава министерства иностранных дел (МИД) России и член первой пятерки в кандидаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Лавров заявил, что в вопросах по поводу приема беженцев Россия будет руководствоваться своими обязательствами по международному гуманитарному праву. Об этом сообщает «РИА Новости».

Лавров высказался по поводу приема афганских беженцев в России
© Lenta.ru

«Мы руководствуемся исключительно своими международными обязательствами по международному гуманитарному праву», — подчеркнул Лавров, комментируя вопрос, будет ли Россия принимать беженцев из Афганистана.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства призывал все стороны афганского конфликта «к срочному переходу к общенациональному диалогу».

Ранее Госдепартамент США опубликовал документ, в котором 60 стран мира призвали обеспечить безопасный выезд из Афганистана иностранных граждан и афганцев, которые захотят покинуть страну. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес предупредил все государства мира о том, что их ожидает наплыв афганских беженцев. О своей готовности принять людей, бегущих из страны, захваченной талибами, заявили Канада, Албания и Косово.

Lenta.ru: главные новости