Войти в почту

В Курганскую городскую Думу будут избираться 10 кандидатов

В Курганскую городскую Думу будут избираться 10 зарегистрированных кандидатов. На дополнительных выборах в Курганскую городскую Думу седьмого созыва будут избираться 10 зарегистрированных кандидатов. Половина из них идёт на выборы по четвёртому и столько же по второму одномандатным округам. В настоящий момент регистрация кандидатов уже закончилась, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города Кургана.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Курганским городским отделением политической партии «КПРФ» выдвинуты Вера Овчинникова и Денис Важенин. Кандидатами в депутаты Курганской городской Думы от партии «Единая Россия» зарегистрированы Анастасия Денисенко и Антон Якимушкин. От партии «Справедливая Россия – За правду» будут участвовать два кандидата — Андрей Алисейко и Виктор Дударев. ЛДПР представляют два кандидата в депутаты — Алексей Мокин и Татьяна Липатова.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» впервые примет участие на выборах в Курганскую городскую Думу. Партия выдвинула кандидатами в депутаты Дмитрия Белозерова и Сергея Рогова.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Ранее Агентство писало о том, что депутат уходящей Госдумы поздравил нового мэра Кургана. Александр Ильтяков пожелал главе муниципалитета Елене Ситниковой успехов на её нелёгком пути по управлению областным центром Зауралья. При повторном голосовании Елена Ситникова получила 19 голосов, а за Романа Сергеевича проголосовали только четыре депутата.

Повторный инструктаж Александра Ильтякова для его однопартийцев в гордуме оказался результативнее первого. При первом голосовании Роман Сергеечев набрал 12 голосов. Его поддержали 6 депутатов от ЕР и столько же народных избранников от оппозиции. А вот за Елену Ситникову проголосовали 10 депутатов.

У губернатора Курганской области прошло неформальное совещание по анализу сложившейся ситуации, когда в столице Зауралья часть депутатов городской думы не побоялась пойти против «линии своего руководства». Кандидатуру Ситниковой решили «продавливать» до победного конца.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»