Войти в почту

Губернатор не стал оценивать конфликт интересов мэра Ярославля

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов пока не готов оценивать представление прокуратуры, посвященное конфликту интересов мэра Ярославля.

Губернатор не стал оценивать конфликт интересов мэра Ярославля
© ИА Regnum

Как ранее сообщало ИА REGNUM прокурор Ярославля направил в муниципалитет представление, в котором отметил, что мэр Владимир Волков «вопреки требованиям закона» не предупредил о конфликте интересов при изменении зонирования территории бывшего торгового центра «Карусель». Корреспондент ИА REGNUM поинтересовался у губернатора, как он оценивает слова прокурора о том, что действия Владимира Волкова «подрывают авторитет власти».

В ответ губернатор сообщил, что в курсе ситуации, но не готов комментировать представление прокуратуры.

«Я знаю про этот вопрос. И интересовался у руководства прокуратуры. Я бы не давал оценки деятельности надзирающего органа. Я надеюсь, что ведомство разберется и даст взвешенную оценку. Мы будем отталкиваться от мнения прокуратуры», — сказал Дмитрий Миронов.

Напомним, комиссия муниципалитета по запретам посчитала, что мэр нарушил только порядок уведомления о возможном конфликте интересов, но не нашла в его действиях коррупционной составляющей