Войти в почту

Эксперты рассказали об эгоизме фракции «Слуги народа» в Раде

Представители президентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины нынешнего созыва фактически блокируют законодательные инициативы оппозиционных народных депутатов.

Эксперты рассказали об эгоизме фракции «Слуги народа» в Раде
© ИА Regnum

Результаты соответствующего анализа опубликовал 26 июля Комитет избирателей Украины (КИУ), передает корреспондент ИА REGNUM.

Эксперты КИУ отмечают, что в ходе последней парламентской сессии, которая продолжалась с февраля по июль, было принято 65 действующих законов авторства народных депутатов Украины, из которых 62 инициированы именно соратниками Зеленского. Соответственно, за последние полгода в Раде были приняты лишь 3 закона, среди авторов которых не было депутатов «Слуги народа».

Глава КИУ Алексей Кошель в своём комментарии отметил, что «Слуга народа» игнорируют и достаточно важные законопроекты оппозиции, а вот три поддержанных, наоборот, с политической точки зрения не принципиальны.

Напомним, что начало следующей, шестой сессии Верховной рады, запланировано на 7 сентября, но лидеры «Слуга народа» не исключают, что депутатам придётся собраться на внеочередные сессии.