Удачный день: российские олимпийцы завоевали 3 золота в Токио

На высшую ступень пьедестала почета поднялись наши гимнасты, тхэквондист Максим Храмцов и саблистка Софья Позднякова.     Такого результативного с точки зрения завоеванных золотых медалей в истории российского спорта не было очень давно. 26 июля наши спортсмены порадовали многомиллионную армию российских болельщиков сразу тремя золотыми медалями на Олимпийских играх в столице Японии.  Первую в истории золотую награду по тхэквондо на Олимпиадах принес в копилку сборной России Максим Храмцов. 23-летний спортсмен в финале весовой категории до 80 кг одолел чемпиона Азии, иорданца Салеха Аль-Шарабати – 20:9.    Блестяще выступила мужская сборная страны по спортивной гимнастике в командном многоборье. Наши ребята набрали 262,500 балла и опередили японцев и китайцев. Золотые награды получили Артур Далалоян, Давид Белявский, Никита Нагорный и Денис Аблязин.   ​      Финал одиночного турнира саблисток вышел чисто российским. В решающем поединке встречались Софья Великая и София Позднякова. Опытнейшая Софья Великая пока так и не может взять личное золото на Олимпиадах, наша прославленная спортсменка уступила своей более молодой соотечественнице – 11:15.  Однако и серебряная награда – достойный результат для Софьи Великой.      Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России

Удачный день: российские олимпийцы завоевали 3 золота в Токио