Войти в почту

Лавров считает талибов «вменяемыми людьми»

Представители запрещенного в России радикального террористического движения «Талибан» — «вменяемые люди». Такой вывод сделал глава МИД РФ Сергей Лавров после заявлений представителей движения во время переговоров в Москве.

Лавров считает талибов «вменяемыми людьми»
© Ura.Ru

«Заявление о котором я говорю, посылает очень важный сигнал — что они вменяемые люди», — заявил Лавров на вебинаре «Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы». Он проходит на площадке «Единой России».

По словам Лаврова, у талибов нет планов по созданию проблем для центральноазиатских соседей Афганистана. Он отметил, что они будут и дальше бороться с боевиками «Исламского государства» (признана террористической и запрещенной на территории РФ организацией).

«Они очень четко заявили, что будут бескомпромиссно продолжать бороться с ИГИЛ, и что они готовы обсуждать с другими афганцами политическое устройство государства. Потому что их до этого все обвиняли, что они хотят создать исламский эмират на основе законов шариата», — отметил Лавров.

Ранее МИД РФ сообщили о сотрудничестве США и ИГИЛ в Афганистане. Об этом заявил специальный представитель российского президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. Он сказал, что министерство донесло до талибов позицию России о неприемлемости восстановления в Афганистане исламского эмирата, пишет «Утро.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.