Войти в почту

Экс-глава курганской «Рублевки» идет на выборы в гордуму

Бывший глава Кетовского района (называемый курганской «Рублевки») Виктор Дударев поборется за мандат депутата гордумы Кургана. Его выдвинуло региональное отделение партии «Справедливая Россия». Решение принято на областной конференции 17 июля, передает журналист URA.RU.

Экс-глава курганской «Рублевки» идет на выборы в гордуму
© Ura.Ru

«В результате подсчета голосов за кандидатов на довыборы депутатов в Курганскую гордуму 7-го созыва по одномандатному округу №2 за Виктора Дударева отдано 20 голосов [из 20 бюллетеней]», — озвучили на конференции итоги тайного голосования. По одномандатному округу №4 в Курганскую гордуму выдвинут предприниматель Андрей Алексеенко.

Справедливороссы также выдвинули кандидатов на муниципальные выборы всех уровней. Сейчас число членов партии в регионе насчитывает более 1000 человек.

URA.RU ранее писало, что Дударев изначально хотел идти на выборы от «Единой России», но позже отказался участвовать в праймериз. Глава курганских единороссов Александр Ильтяков пояснял, что Дударев снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. При этом менять списки на предварительном голосовании ЕР уже было поздно. Поэтому курганцы за Дударева голосовали.

На праймериз Дударев на втором округе занял третье место из семи кандидатов, набрав 198 голосов. Лидером голосования стала Анастасия Денисенко.

Дударев руководил Кетовским районом в 2019 году. Затем его сменил Сергей Дудин, которые недавно тоже покинул пост.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.