Войти в почту

В Крыму предложили создать платформу по спасению Украины

Необходимо учредить платформу по спасению Украины от развала государственности и внешнего управления, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Уверен, что настал момент учредить международную украинскую платформу по спасению Украины от развала ее государственности, попрания ее суверенитета западными кураторами и внешнего управления. Русские и украинцы – один народ, и мы не должны оставлять наших братьев один на один с узурпаторами», – сказал РИА «Новости» Константинов.

Константинов считает, что с 2014 года власть на Украине была полностью захвачена антироссийскими силами, реализующими проект по созданию украинской «анти-России».

По словам главы парламента полуострова, статья президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» свидетельствует и готовности России поддержать братский украинский народ.

«Теперь главный вопрос, насколько готово к незамедлительным и решительным действиям украинское общество?» – подчеркнул Константинов.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за отсутствия времени пока не прочитал всю статью российского лидера Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», но обязательно сделает это и подумает над ответом. При этом Зеленский заявил, что мог бы обсудить статью Путина при личной встрече с президентом России.

Отставка не по плану: последствия для Украины после ухода Авакова

Напомним, президент Владимир Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев» подчеркнул, что на Украине происходит принудительная смена национальной идентичности – русских не только заставляют отречься от своих корней, но и поверить, что Россия – их враг. Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала статью российского лидера.