Войти в почту

В КПРФ сообщили о нападении на депутата гордумы Саратова

САРАТОВ, 11 июл - РИА Новости. Неизвестные избили депутата Саратовской городской думы от КПРФ, члена предвыборного штаба кандидата в депутаты Госдумы Николая Бондаренко Сергея Подсевалова, сообщил глава фракции Компартии в областном парламенте Александр Анидалов.

В КПРФ сообщили о нападении на депутата гордумы Саратова
© РИА Новости
"(На) Сергея Подсевалова было совершено нападение, причем нападение очень жестокое. Неизвестные избили его. Вот, в частности, заключение врача: осколочный перелом стенок гайморовой пазухи, стенок глазницы, перелом скуловой и челюстной костей, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Это только несколько травм, которые были описаны", - сказал Анидалов на видео, опубликованном в его канале на YouTube.

Он связал нападение с избирательной кампанией, поскольку Подсевалов является как членом предвыборного штаба кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ, депутата облдумы Николая Бондаренко, так и сам баллотируется в депутаты городской думы.

"Причем это было сделано накануне выдвижения Сергея как кандидата в городскую думу с явной надеждой, что он не сможет подать документы", - полагает Анидалов.

В пояснении к видео он уточнил, что Подсевалова избили 8 июля, теперь ему предстоят несколько операций.

Комментариями полиции РИА Новости пока не располагает.