Горячкина отобралась в мужской Суперфинал ЧР

В  завершилась Высшая лига чемпионатов России среди мужчин и женщин. Пять лучших участников вышли в Суперфиналы ЧР.

Набрав 7 очков из 9, Павел Понкратов () стал победителем мужского турнира. На пол-очка отстали Максим Чигаев (второе место, ) и  (третье место, ЯНАО). Также путевки в Суперфинал завоевали Александр Рахманов () и  (Москва) — по 6 очков.

Александра Горячкина стала первой в истории шахматисткой, отобравшейся в Суперфинал чемпионата России среди мужчин.

Триумфатором женского турнира стала (), показавшая феноменальный результат — 8,5 очка из 9. Места со второго по четвертое, набрав 6,5 очка, поделили Анастасия Боднарук (), (Москва) и  (). Пятой стала Алина Бивол (Москва) — 6 очков.

В церемонии награждения приняли участие министр физической культуры и спорта и заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики .