Войти в почту

Песков прокомментировал слова Соловьева о "бандеровцах" во власти на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга для журналистов прокомментировал слова телеведущего Владимира Соловьева относительно того, что на Украине к власти пришли "бандеровцы".

Песков прокомментировал слова Соловьева о "бандеровцах" во власти на Украине
© РИА Новости
"То, что сторонники нацизма и бандеровцы на Украине в почете, вряд ли кто-то сможет с этим спорить. Они там есть, и они оказывают огромное влияние на общественную и внутреннюю жизнь, внутриполитическую жизнь Украины. Что касается заявления [телеведущего] Владимира Соловьева, то он волен давать те оценки, которые считает нужным. Это журналист, это не официальное лицо", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос об официальной позиции России по этому вопросу, пресс-секретарь главы государства указал на то, что Кремль никогда не делал подобных заявлений.

"Это не является официальной позицией Москвы и так никто не говорил", - заключил Песков.

Степан Бандера - украинский националист, по поводу героизации которого на Украине вот уже более 10 лет продолжается ожесточенная полемика.Союзник Третьего рейха "прославился" организацией аттентатов - убийств влиятельных персон, однако и сам пал жертвой собственных методов.

Газета.Ru: главные новости