Войти в почту

Заявлено о причастных к отравлению Ющенко, загадочном "штабе" его супруги и нелюбви Березовского

Бывший украинский парламентарий Давид Жвания разместил видеоматериал, в рамках которого поведал о некоторых основных деталях «Оранжевой революции» 2004 года.

Сразу заметим, что указанный экс-депутат и соратник «отравленного» Виктора Ющенко не осмелился идти до конца – ключевые распорядители операции «Отравление соперника донецких» [под «донецкими» подразумевается команда Виктора Януковича – ред.] так и не были названы прямо.

При этом, Жвания в своём признании, всё же, приблизился к «ядру» реальных организаторов загадочных «проделок» по стремительному выводу Ющенко на политическую сцену "незалежной".

Если отступить от темы собственно отравления, то здесь опальный ныне политдеятель не побоялся заявить, что сценарий по устранению «пророссийских» кандидатов и майданному захвату власти был разработан специалистами из США, а организационно реализовали его Петр Порошенко и Роман Бессмертный.

Отдельно бывший соратник как Порошенко, так и Ющенко сообщил о «деструктивной роли супруги будущего президента Украины Виктора Ющенко» [гражданка США Катерина Чумаченко – ред.], которая имела даже личный «штаб», о котором не ведал «отравленный» кандидат.

Помимо прочего, Давид Жвания озвучил список прямых интересантов и участников «Оранжевой революции»:

«Итак, кто эти люди? Олег Рыбачук, Роман Зварич, Александр Волков, Николай Катеринчук, Вера Ульянченко, Евгений Марчук, Петр Ющенко, Катерина Ющенко, Ярослав Ющенко, Петр Порошенко, Андрей Парубий, Александр Турчинов, Виктор Балога, Игорь Кукшин, Сергей Бондарчук, Владимир Горбулин, Игорь Грынив, Сергей Буряк, Леонид Черновецкий, Юрий Стець, Сергей Пашинский, Анатолий Гриценко, Александр Зинченко, Константин Григоришин, Сергей Тигипко, Леонид Кучма, Виктор Пинчук и другие. Упомяну также Евгения Червоненко и Бориса Березовского».

Жвания также не только посетовал, что пока не предвидится результатов «распутывания этого змеиного кодла», но и пообещал провести до конца свою «работу над ошибками».