Войти в почту

«Это разорвет ее»: Сурков рассказал о незавидной судьбе Украины

Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков назвал создание Украинской конфедерации единственным шансом Киева предотвратить распад страны.

Единственный шанс: Сурков предупредил Украину о распаде
© ТАСС

В интервью Financial Times Сурков заявил, что сейчас Украина разрывается на две части между Западом и Россией, и в этом заключается ее главная проблема. Но выход есть.

«Страна может быть преобразована в конфедерацию с большей свободой и возможностью регионов принимать решения самостоятельно. Между двумя костями нужна мягкая ткань. Украина находится прямо между Россией и Западом, и это геополитическое притяжение с двух сторон разорвет её», - сказал Сурков.

«Да куда ж вы с подводной лодки-то?!»: Сурков пообещал воссоединение Украины с Россией

По его мнению, продолжение войны на Украине будет неизбежным, если республика не реформируется по типу конфедерации. Борьба за Украину не прекратится. Она может угасать и вспыхивать, но она неизбежно будет продолжаться. Минские соглашения стали «первым законным разделением» страны.

«Украинцы прекрасно понимают, что на данный момент их страны на самом деле не существует. Она могла бы существовать в будущем. Национальное ядро существует. Я просто задаю вопрос, какими должны быть границы. И это должно стать предметом международного обсуждения», - отметил Сурков.

Владислав Сурков ранее предположил, что Запад в скором времени попросит Россию забрать Украину назад из-за вечного недовольства и попрошайничества Киева.

Рамблер: главные новости