Войти в почту

Путин предупредил о попадании России в демографическую яму

Президент России Владимир Путин предупредил, что в настоящее время страна попадает в демографическую яму. Об этом глава государства заявил, выступая на XX съезде партии «Единая Россия».

Путин: страна попадает в демографическую яму
© РИА Новости

Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

«Чтобы переломить негативные тенденции, нам нужно сфокусировать на этой цели все наши усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, по укреплению традиционных ценностей, понимая, что благополучная, крепкая семья с детьми — это и есть будущее России», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что поддержка семей с детьми является одним из важнейших приоритетов «Единой России». Глава государства напомнил, что партия последовательно выстраивает целую линейку адресных мер помощи таким семьями.

«С 1 июля, как вы знаете, начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях <...> предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, также будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком младше восьми лет», — рассказал президент.

Ранее Путин заявил, что выплату по 10 тыс. руб. на ребенка должны получить и те семьи, где дети пошли в школу с шести лет.

Газета.Ru: главные новости