Войти в почту

«Не из тех, кто действует мягко»: СМИ о приглашенном на саммит Путина и Байдена генерале

Глава Генштаба России Валерий Герасимов станет участником расширенной встречи между делегациями России и США в Женеве. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков, передает «Царьград».

«Не из тех, кто действует мягко»: СМИ о приглашенном на саммит Путина и Байдена генерале
© ТАСС

В переговорах также будут участвовать сам Ушаков, посол России Анатолий Антонов, глава МИД России Сергей Лавров, его заместитель Сергей Рябков и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как заявил помощник президента, для обсуждения разных вопросов по региональной проблематике также пригласили замглавы Администрации президента Дмитрия Козака и специального представителя президента России по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева.

В соцсетях позитивно восприняли то, что начальник Генштаба приглашен для участия в переговорах.

«Герасимов не из тех людей, которые действуют мягко. Будучи по-настоящему крутым военачальником, он, видимо, станет отстаивать вместе с Путиным жёсткую позицию России как раз по силовым вопросам (помимо сферы ядерного вооружения), касающимся ещё конфликтов в Донбассе, Сирии и Карабахе», - написали в телеграм-канале Wargonzo.

Напомним, что Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Ожидается, что они обсудят двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, а также актуальную международную повестку дня, включая взаимодействие по борьбе с пандемией COVID-19.

11 июня парк вокруг здания оцепили колючей проволокой. Жителям города посоветовали 16 июня работать из дома. Как стало известно, Швейцария закроет часть воздушного пространства на время саммита президентов России и США.

Рамблер: главные новости