Войти в почту

СМИ: Байден подготовил для Путина «американскую ловушку» на саммите

Президент США Джозеф Байден на грядущем саммите в Женеве готовит Владимиру Путину «ловушку», уже неоднократно использованную Соединенными Штатами в отношениях с Москвой, пишет издание Strategic Culture.

По мнению автора издания, Россия должна с подозрительностью относиться к «мирным» инициативам США. Красивый жест госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая 10 лет назад сделала главе МИД РФ Сергею Лаврову в виде «перезагрузки», очень ярко иллюстрирует традиционные методы, используемые Вашингтоном в отношениях с Москвой. Та символическая «кнопка», в конце концов привела к активному участию США в украинском Евромайдане и утверждению проамериканского режима в Киеве.

«Путин разорвет Байдена на части у всех на глазах»

Сейчас, когда Россия стремится твердо занять место среди ведущих держа мира, а США сохранить свою монополию на могущество, Америка ни за что не пойдет России на встречу.

Москве нельзя обращать внимание на фальшивую доброжелательность Вашингтона, считает автор публикации в Strategic Culture Тим Кирби.

«Русские привыкли считать, что люди, которые слишком часто улыбаются, жалки, глупы и в целом безвредны. Американские политики сумели интуитивно этим воспользоваться и прикидывались наивными доверчивыми дурачками во время переговоров в течение десятилетий», - отмечает он в материале.
Рамблер: главные новости