Войти в почту

Прилепина возмутило отсутствие единороссов на Донбассе

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин заявил, за все время, проведенное им в непризнанных республиках Донбасса, он не обнаруживал там присутствия партии «Единой России». Теперь же, по словам политика, ЕР эксплуатирует тему неподконтрольных Киеву территорий в своих политических целях. Об этом сообщает издание «Политнавигатор».

Прилепина возмутило отсутствие единороссов на Донбассе
© ТАСС
«Я три года жил и служил на Донбассе, и все это время никакой «Единой России» там не видел. А теперь она есть. Месяца три назад мы провели очень серьезную конференцию на тему того, как голосовать народу Донбасса, который уже получил российские паспорта, как ускорить паспортизацию. И тут же подключилась партия «Единая Россия», которая зафиксировала тему на себя», — заявил Прилепин.

На теме непризнанных республик можно получить политические очки и поэтому ЕР «приватизировали эту историю», считает он. Прилепин заявляет, что не боится конкуренции с ЕР.

«У них Донбасс, ну и хорошо, а мы сейчас будем призывать к смене политической власти в Киеве. А «Единая Россия» будет бояться это говорить. Поэтому мы будем на три шага радикальнее и честнее в своих высказываниях», — сказал политик, комментируя перспективы компании по выборам депутатов российской Госдумы среди российских граждан, проживающих на территориях ДНР и ЛНР.
Рамблер: главные новости