Войти в почту

Путин и Байден проведут раздельные пресс-конференции после встречи

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер, как и его американский визави, планирует собственную встречу с журналистами в рамках саммита Россия-США, который состоится в Женеве 16 июня. Об этом сообщает Telegram-канал «Карточный домик».

«В Кремле известно о планах отдельной пресс-конференции Байдена в Женеве, Путин тоже выйдет отдельно на общение с прессой. Отказ от совместной пресс-конференции Путина и Байдена абсолютно не говорит о невысоких ожиданиях от их встречи в Женеве», - заявил Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден после встречи с Владимиром Путиным в Швейцарии планирует провести пресс-конференцию. Согласно заявлению на эту тему, распространенную офисом президента Соединенных штатов, там нашли наиболее приемлемым для себя для общения «со свободной прессой».

Напомним, что Путин и Байден должны встретиться в Женеве 16 июня. Эти переговоры станут первый российско-американской встречей на высшем уровне с момента саммита Владимира Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки летом 2018 года.

Относительно ожидающейся на будущей неделе встречи Байдена и Путина кремлевская администрация сообщала, что на ней планируется обсуждение «состояния и перспектив дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематики стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

Рамблер: главные новости