Войти в почту

Более 300 депутатов Госдумы ушли с "издевательски" длинного заседания

Почти 80% депутатов Госдумы покинули заседание, где решалась судьба законопроектов. Часть из парламентариев не досидела и ушла прямо в середине своего рабочего дня, и только двое уральских политиков остались до самого конца девятичасовой "пленарки".

Более 300 депутатов Госдумы ушли с "издевательски" длинного заседания
© Vse42.ru

Самое длинное пленарное заседание в истории Госдумы произошло накануне: оно длилось с 10:00 до 19:20 (мск время) без перерыва, что стало рекордом.

По данным СМИ, официально на встрече были зарегистрированы 409 депутатов-участников, однако в процессе их становилось все меньше. В результате досидеть смогли всего 89 депутатов – 20% от общего количества народных избранников. То есть больше половины (свыше 80%) не смогли досидеть до конца.

Сами участники заседания назвали процесс "долгим" и "мучительным", объясняя, что не хотели выступать и высказываться о проектах, так как залы начинали стремительно пустеть.

– Я не идиот выступать перед пустым залом. Мне этого не надо. Это не принятие законов, это издевательство, – рассказал депутат ГД Сергей Иванов, передает его слова и информацию Znak.com.

Как пишут СМИ, расходиться депутаты стали примерно с середине рабочего дня до его завершения.