Войти в почту

Депутат омского Заксобрания Спинов проиграл праймериз, а полковник Борисов с них снялся

Единственным представителем действующего Заксобрания, который проиграл праймериз, оказался Владимир Спинов. Он заявлялся на предварительное голосование в рамках территориальной группы №14 и по результатам голосования занял последнее, 4-ое место (941 голос). Большинство голосов (2 217) здесь получил Динар Курманов.

Депутат омского Заксобрания Спинов проиграл праймериз, а полковник Борисов с них снялся
© Новый Омск

В действующий созыв Заксобрания Спинов избирался как одномандатник, по округу №14. Сейчас от этой территории в парламент будет выдвигаться Константин Полежаев.

Еще один депутат ЗС — полковник Валерий Борисов (на фото), которого принято относить к так называемой «камерцелевской группе» — снялся с праймериз. Он заявлялся на предварительное голосование по территориальной группе №19. Как пояснили «НО» в омском отделении «Единой России», 24 апреля Борисов написал заявление об аннулировании регистрации. Официально с праймериз его сняли 27 числа прошлого месяца.

Очевидно, вместо него по этой территории выдвинулся другой представитель «камерцелевских» - Виктор Шрейдер. Впрочем, за день до старта праймериз он, как выяснилось, снялся с голосования.

Напомним, что как ранее уже сообщал «НО», от участия в кампании в этот раз отказались сразу несколько действующих депутатов Заксобрания от «Единой России» - Николай Донских (округ №5), Владимир Половинко (9 округ), Анатолий Беззубцев (18 округ), Сергей Жириков (округ №20), Сергей Головачев и Алексей Ермаков (избирались по партсписку).