Войти в почту

Лукашенко показал кулак Западу, а зацепил Россию

Большое желание засидевшегося на своем посту президента Белоруссии Александра Лукашенко наказать Запад за недостаточную радость по поводу победы Лукашенко на прошлогодних президентских выборах вылилось в наказание для белорусов, что привычно, и, почему-то, России. Как это получилось и почему санкционная деятельность белорусского руководства оказалась настолько вредительской, рассказывает постоянный автор ИА REGNUM Сергей Артёменко.

Лукашенко показал кулак Западу, а зацепил Россию
© ИА Regnum

Причиной, по которой многочисленные западные компании попали под белорусские санкции, стал их отказ спонсировать Чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в Минске. Но, видима в слепой ярости наказания непослушных капиталистов, Минск нанес немалый ущерб белорусским гражданам, которым теперь придется переплачивать за привычную продукцию, которую просто трудно заменить.

Как, например, моторные масла и средства по уходу за автомобилем, но и не только они. Мало того, замахнувшись в сторону Запада, исполнители воли оскорбленного таким хоккеем Лукашенко вдарили и по российским интересам. Как это у них получилось? Читайте статью Сергея Артёменко «Лукашенко вводит санкции против России — Москва это поддерживает».