Войти в почту

Макаров запугал депутатов отсутствием права на ошибку на выборах

В парламенте Санкт-Петербурга 12 мая обсудили тему предстоящих выборов в городской ЗакС и Госдуму РФ, которые должны пройти осенью этого года. Комментируя подготовку к выборам, Макаров отметил, что у него есть собственные соображения о том, как избежать «политической турбулентности».

Макаров запугал депутатов отсутствием права на ошибку на выборах
© Мир новостей

«Должны быть абсолютно ясные, чистые, прозрачные правила. Этих правил надо придерживаться. Невозможно играть в любой игре без правил. Это все», — заявил Макаров.

Спикер ЗакСа также отметил, что у людей в политике меньше прав на ошибку, и для некоторых цена за неверное решение слишком высока.

Ранее глава ЗакСа выступил против предложения партии «Единая Россия», которая выдвинула кандидатуру спикера на выборы в Госдуму РФ. Регистрацию провели под патронажем генсека партии Андрея Турчака. Макаров вопреки этому подал заявку на праймериз для выдвижения в ЗакС. В СМИ действия спикера расценили как попытку сохранить влияние в городской власти.

Также стоит отметить, председатель Центризбиркома Элла Памфилова ранее обвинила Макарова во вмешательстве в избирательную муниципальную кампанию 2019 года.

Сергей Багров.

Фото twitter.com