Войти в почту

Путин заявил об угрозе России от «сборища недобитых карателей»

Президент РФ Владимир Путин в своей речи на параде Победы на Красной площади дал оценку и происходящему в современном мире и высказался об угрозе для России. Прямую трансляцию парада вел Первый канал.

Путин заявил об угрозе России от «сборища недобитых карателей»
© видеокадр

Глава государства отметил, что история требует делать выводы и извлекать уроки. В связи с этим он выразил сожаление, что многое из идеологии нацистов - «кто был одержим бредовой теорией своей исключительности» - вновь пытаются поставить на вооружение.

«Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, … попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников», - отметил Путин.

Он добавил, что «нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы».

В Москве прошел главный парад в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие свыше 12 тысяч военных, более 190 единиц наземной военной техники, а также 76 самолетов и вертолетов.

На трибунах традиционно присутствовали ветераны войны и боевых действий, суворовцы и воспитанники Московского кадетского корпуса. Единственным иностранным лидером на параде стал президент Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Рамблер: главные новости