Войти в почту

Заммэра Новосибирска предложил заксобранию выделить городу 150 млн на технику

В Законодательном собрании Новосибирской области прошло внеочередное заседание комитета по транспортной, промышленной и информационной политике, на котором обсуждалось состояние и ремонт дорожной сети областного центра. Заместитель мэра Олег Клемешов доложил о содержании дорог в зимний период, отметил недочеты в работе, но одной из причин недоработок назвал недостаток спецтехники.

Заммэра Новосибирска предложил заксобранию выделить городу 150 млн на технику
© Bfm.ru Новосибирск

«Олег Клемешов предложил депутатам рассмотреть возможность оказания помощи городу Новосибирску – в 2021 году в размере, как минимум, 150 миллионов рублей. Еще 50 миллионов дополнительно к тем, которые есть на сегодняшний день, город найдет в своем бюджете», - сообщает пресс-служба заксобрания региона.

Многих депутатов не устроили сроки реализации программы в три года. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко вообще заявил, что этой суммы будет категорически недостаточно, ведь 4 года назад уже выделяли 300 млн рублей, а сегодняшние 200 – деньги на ветер.

Заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков сообщил, что Новосибирск отчисляет в бюджет 374 млн транспортного налога, но городу из этого возвращается всего 20%. И подчеркнул, что депутаты-транспортники не против поддержать увеличение доли транспортного налога муниципалитету.

Но остальные депутаты не так оптимистичны. И требует точного расчета, как будут использоваться средства. Пока, по мнению депутатов и общественников, содержание дорог в городе неудовлетворительное.