Войти в почту

В Екатеринбурге простятся с легендой свердловской политики. Дата и место

В Екатеринбурге простятся с экс-главой обкома КПРФ, бывшим депутатом областного парламента Владимиром Краснолобовым. Как сообщила URA.RU дочь политика Галина, панихида состоится в 10.00 15 апреля в доме прощания «Вознесение».

В Екатеринбурге простятся с легендой свердловской политики. Дата и место
© Ura.Ru

«Затем поедем в Богданович — там запланировано второе прощание и похороны», — сообщила она. Владимир Краснолобов скончался накануне в возрасте 75 лет.

Он родился в поселке Умба Мурманской области. Позже переехал в Богданович, где работал председателем рабочего комитета, руководителем цеха и главным экономистом на фарфоровом заводе. Занимал пост первого секретаря обкома КПРФ с 2005 по 2006 год, затем был избран депутатом областной думы. В 2010—2011 годах занимал пост вице-спикера свердловского парламента. По окончании срока депутатских полномочий работал помощником депутата Госдумы Николая Езерского.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.